Городской конкурс юных поэтов и прозаиков
«Свой голос»

В 2020 году прошел XХVI городской конкурс юных поэтов и прозаиков «Свой голос», который был посвящен Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

- выявление юных талантливых авторов и поддержка новых литературных имен Березовского городского округа;

- совершенствование мастерства самодеятельных авторов;

- консолидация молодых литераторов, создание условий для их общения и творческого взаимодействия

Для участия в конкурсе были приглашены школьники и студенты не старше 18 лет.
 

ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ ЮНЫХ ЛИТЕРАТОРОВ:
I группа - 1 – 4 классы;
II группа - 5 – 8 классы;
III группа - 9 – 11 классы, студенты не старше 18 лет.

Конкурс включал в себя два этапа:
I этап: проходил с 10 февраля до 15 марта 2020 года в учебных заведениях и творческих объединениях города.
II этап: с 16 марта до 1 мая 2020 года конкурсные работы были оценены профессиональным жюри в составе:

- Председатель жюри: Михайлов Ю.М. – председатель, поэт, прозаик, член Союза писателей России, педагог дополнительного образования учащихся ЦРТДиЮ.

- Члены жюри: Горипякин А.И. - поэт, член Союза Российских писателей.

- Аксенова Н.Л. – заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Л.М. Герджидовича

1.Вступительное слово жюри
Гурьянова Анна; Призер конкурса "Свой голос", участница Клуба «Колледж», МБОУ СОШ» №2, 11а класс  - I место в номинации «поэзия» (наставники  – Михайлов Ю.М., Воротникова Л.Г.)
Франгов Кирилл; Призер конкурса "Свой голос", участник Клуба «Колледж» - II место в номинации «проза». (наставник  – Михайлов Ю.М.)
Нагимова Анна; Участник конкурса "Свой голос", МБОУ «СОШ №16», 6А класс - номинация «проза» - за поучительные сказки и чудесную фантазию. (наставник Гилева О.А.)
Сидоров Савелий; Призер конкурса "Свой голос", участник Клуба «Колледж» - II место в номинации «поэзия». (наставник  – Михайлов Ю.М.)
Сайдяков Игнат; Призер конкурса "Свой голос", участник Клуба «Колледж»–  II место в номинация «проза» (наставник  – Михайлов Ю.М.)
Серездинов Михаил; Призер конкурса "Свой голос", участник Клуба «Колледж» - III место в номинации «поэзия». (наставник  – Михайлов Ю.М.)
Федорова Елизавета; Участник конкурса "Свой голос", «Лицей № 15», 8В класс -  номинация «поэзия» - за добрые стихи о птицах. (наставник Литвинцева Н.А.)
Федорова Елизавета; Участник конкурса "Свой голос", «Лицей № 15», 8В класс -  номинация «проза» - за сценарий к поучительному мультфильму «Вредиус и Лентяус» (наставник Литвинцева Н.А.)
Хмарская Наталья; Призер конкурса "Свой голос", «Лицей № 15», 8В класс -  II место в номинации «проза». ( наставник Литвинцева Н.А.)
Трифонов Кирилл; Призер городского конкурса юных поэтов и прозаиков "Свой голос", МБОУ «СОШ №1», 8В класс - II место в номинации «проза».  (наставник Левина О.Е.)
Козлов Николай; Призер городского конкурса юных поэтов и прозаиков "Свой голос", МБОУ «СОШ №1», 8В класс- I место в номинации «проза».  (наставник Левина О.Е.)
Ермаков Никита; Участник Клуба «Колледж» - Гран-при в номинации «публицистика» (наставник  – Михайлов Ю.М.)
Теремкова Виктория; Участница Клуба «Колледж» I место в номинациях «проза» и «поэзия»). (наставник  – Михайлов Ю.М.)